В рамках проекта «Студенты-волонтеры Республики Крым увековечивают память павших защитников Отечества» были определены места захоронения и имена около 1,5 тысяч воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, ранее значившихся как неизвестные солдаты. Поисковики разыскивают родственников 68 из них, которые проживали на территории Кубани.
Красноармейцы захоронены в Ленинском районе Крыма,. Если в списке – имена ваших родственников, сообщите по телефону - 8(86167) 2-04-96.
Список павших воинов-кубанцев:
Захороненные в поселке Ленино:
Рядовой Белоцерковский Георгий Петрович, 11.05.1942, жена - Белоцерковская А.Д., проживала в ст. Долугановской Камышеватского района
Интендант 3 ранга Горячий Кузьма Федорович, 1898-10.1942, жена – Горячая, проживала в г.Кропоткине
Рядовой Колесниченков Михаил Федорович, 1913-06.11.194 г., мать Колесникова проживала в ст.Славянской Славянского района
Рядовой Карпенко Семен Никонович, 23.03.1942 г., родственники проживали в ст. Старо-Стеблиевской Ивановского района
Сержант Моторнов Георгий Леонтьевич, 1905-12.02.1942 г., жена - Шерахванова Софья, проживала в ст. Новоминской Новоминского района
Рядовой Резник Степан Иосифович, 1923-06.1941 г., жена - Скрипникова Анна Капитоновна, проживала в х.Морзовский Приморско-Ахтырского района
Рядовой Скрыпниченко Николай Никитович, 1907-10.05.1942 г., родственники проживали на ул. Буденновской, 24 в г. Староминске
Военврач 3 ранга Телегин Александр Николаевич, 1907-10.05.1942, жена – Телегина, проживала на ул. Челюскина, 5 в г. Новороссийске
Младший сержант Близнюк Иван Филимонович, 1910-03.05.1942 г., мать – Близнюк Акулина Кузьминична, проживала на ул. Л-та Шмидта,69 в г.Новороссийске
Рядовой Дровин Алексей Николаевич, 1910-11.05.1942, жена — Шевцова Анастосия Ильинична, проживала в ст. Темежбекскаой Кропоткинского района
Рядовой Землянский Василий Семенович, 1905-08.04.1942 г.
Захороненные в селе Юркино:
Рядовой Леонидов Николай Афанасьевич, 1924 г.-16.02.1944 г., отец — Леонидов Афанасий, проживал в Выселковском районе
Рядовой Продко Николай Пименович, 1918 г.-14.02.1944 г., сестра – Продко Екатерина Пименовна, проживала в ст. Пластуновской Динского района
Рядовой Гордиенко Алексей Иванович, 1925 г.-26.02.1944 г., отец - Гордиенко Иван, проживал в колхозе «Красный путь» Староминского района
Рядовой Пономаренко Григорий Иванович, 1918 г.-29.01.1944 г., мать – Пономаренко Нина Васильевна, проживала в Динском (Новотитаровском) районе
Рядовой Василенко Василий Михайлович, 1924 г.-11.03.1944 г., мать- Василенко Матрена Артемовна, проживала в ст. Челбасской Каневского района
Рядовой Страшенко Иосиф Поликарпович, 1904 г.-08.03.1944 г., жена – Страженко Ксения Павловна, проживала в х. Улановский Отрадненского района
Гвардии рядовой Ковтун Алексей Федорович, 1925 г.-01.01.1944 г., мать – Ковтун Александра Акимовна, проживала в ст.Старотитаровской Темрюкского района
Гвардии рядовой Коленик Иван Прокофьевич, 1923 г.-02.01.1944 г., мать – Коленик Прасковья Ивановна, проживала в ст. Старотитаровской Темрюкского района
Гвардии рядовой Ручкин Александр Никитович, 1925 г.-12.01.1944 г., отец – Ручкин Никита Павлович, проживал в х. Урупский Отрадннского района
Гвардии рядовой Чикильда Иван Радионович,1925 г.-14.01.1994, мать- Чикильда Анастасия Миронова, проживала в ст. Вышестеблиевской Темрюкского района
Гвардии рядовой Тимченко Петр Степанович, 1908 г.-10.01.1944 г., мать – Тимченко Мария Федорова, проживала на ул. Московской, 28 в г. Ейске
Гвардии рядовой Пафинов Михаил Тарасович, 1922 г.-12.01.1944 г., мать – Пафинова Мария Евдокимова, проживала в х. Зеленчук Гулькевичского района
Гвардии рядовой Пашнев Иван Иванович, 1925 г.-14.01.1944 г., жена – Жидкова Мария Петровна, проживала в ст. Архангельской Тихорецкого района
Гвардии рядовой Горгула Иван Александрович, 1915 г.-14.01.1944 г., жена – Горгула Евдокия Ивановна, проживала в ст. Ленинградской, х. Западный
Гвардии рядовой Стрельцов Лев Давыдович, 1903г.-16.01.1944 г., жена – Стрельцова Матрена Кузьминична, проживала в х. Восточный Кавказского района
Гвардии младший сержант Белгакова Анна Ильинична, 1925 г.-11.01.1944 г., отец – Булгаков Илья Петрович, проживал в ст. Костромской Московского (Ярославского) района
Гвардии старшина Бохно Иван Карпович, 1907 г.-13.01.1944 г., жена – Бохно Евдокия Ивановна, проживала на ул. Шевченко, 98 в г. Ейске
Гвардии сержант Луговской Иван Антонович, 1912 г.-13.01.1944 г., мать - Луговская Анастасия Лукьянова, проживала в ст. Михайловской Курганского района
Гвардии рядовой Бек Александр Альбертович, 1923 г.-13.01.1944 г., родственники проживали в ст. Мингрельской Абинского района
Гвардии рядовой Бончай Федор Трофимович, 1925 г.-13.01.1944 г., мать – Бончай Мария Никифоровна, проживала в ст. Медведовской Тимашевского района
Гвардии рядовой Фисенко Кирилл Иосифович, 1904 г.-13.01.1944 г., жена – Фисенко Евдокия Петровна, проживала в Отрадненском районе, Передовский с/совет
Гвардии старшина Ефимов Григорий Васильевич, 1910 г.-15.01.1944 г., жена - Ефимова Надежда Николаевна, проживала на ул. Энгельса, 9 в г. Новокубанске
Гвардии рядовой Иващенко фФедор Назарович, 1913 г.-16.01.1944 г., родственники проживали в Апшеронском районе
Гвардии сержант Сункин Михаил Константинович, 1925 г.-12.01.1944 г., жена – Сункина Валентина Васильевна, проживала в х. Новокрасный Гулькевичского (Темигоевского) района
Гвардии рядовой Маскин Николай Наумович, 1925 г.-15.01.1944 г., отец – Маскин Наум Сергеевич, проживал в с. Вольном Успенского района
Младший сержант Збронский Иван Семенович, 1922 г.-13.01.1944 г., тетя – Збронская Надежда Кононовна, проживала в ст. Некрасовской Усть-Лабинского района
Гвардии рядовой Каранда Андрей Николаевич, 1915 г.-12.01.1944 г., жена – Каранда, проживала в Тимашевском районе
Гвардии рядовой Горгуль Иван Терентевич, 1910 г.-13.01.1944 г., жена – Горгуль Антонина Ивановна, проживала в ст. Новолеушковской Павловского (Новолеушковского) района
Гвардии рядовой Ермошин Андрей Спиридонович, 1907 г.-13.01.1944 г., жена – Ермошина Пелагея Назаровна, проживала в ст. Пластуновской Динского района
Гвардии старшина Горин Дмитрий Васильевич, 1915 г.-13.01.1944 г., жена – Горина Анна Федоровна, проживала на ул. Ленина, 1 в ст. Темиргоевской
Гвардии рядовой Ключников Иван Петрович, 1917 г- 04.01.1944 г., сестра – Ключникова Анастасия Петровна, проживала в ст. Нововладимирской Тбилисского района
Гвардии рядовой Мартынов Алексей Иванович, 1925 г.-01.01.1944 г., мать – Мартынова Ефросинья Васильевна, проживала в ст. Новопоровской Новопокровского (Калниболотского) района
Гвардии рядовой Шевченко Яков Алексеевич, 1925 г.-15.01.1944 г., мать – Шевченко Елена Афанасьева, проживала в ст. Отрадная Отрадненского района
Гвардии рядовой Драгомиров Николай Иванович, 1922 г.-16.01.1944 г., мать - Драгомирова Агафтя Ивановна, проживала на ул. Привокзальной в ст. Казанской Кавказкого района
Гвардии рядовой Курзюков Иван Матвеевич, 1908 г.-16.01.1944 г., мать – Курзюкова Мария Владимировна, проживала в ст. Архангельской Тихорецкого района
Гвардии рядовой Аносов Василий Кузьмич, 1917 г.-17.01.1944 г., мать – Аносова Евдокия Михайловна, проживала в ст. Новопокровской Новопокровского района
Гвардии рядовой Гончаров Михаил Егорович, 1926 г.-14.01.1944 г., мать – Гончарова Евдокия Михайловна, проживала в ст. Новощербиновской
Гвардии рядовой Скляров Иван Артемьевич, 1911 г.-14.01.1944 г., жена – Фридина Надежда Федоровна, проживала на ул. К.Маркса, 17 в ст. Брюховецкой
Гвардии рядовой Сук Михаил Лукич, 1925 г.-14.01.1944 г., мать – Сук Татьяна Филипповна, проживала в п. Незамаевсков Новопокровского района
Гвардии рядовой Тимченко Алексей Иванов, 1917 г.-14.01.1944 г., жена – Тимченко Дарья Ивановна, проживала в Абинском районе
Гвардии рядовой Пономарев Павел Афанасьевич, 1919 г.-14.01.1944 г., мать – Пономарева, проживала в Кущевском районе, Ивано-Слюсаревский с/совет
Гвардии рядовой Обозянский Василий Павлович, 1921 г.-14.01.1944 г., мать – Обозянская, проживала в ст. Саратовской Горячеключевсккого района
Гвардии сержант Сяков Михаил Нефедович, 1924 г.-12.01.1944 г., мать – Сякова Устина Ивановна, проживала в Павловском (Новолеушковском) районе
Гвардии рядовой Будко Иван Евдокимович, 1924 г.-13.01.1944 г., мать – Будко Евдокия Ефимовна, проживала в ст. Павловской Павловского района
Гвардии старший сержант Шульга Федор Васильевич, 1918 г.-13.01.1944г., жена-Шульга Матрена Ивановна, проживала в ст. Кавказской Кавказского района
Рядовой Дудников Николай Васильевич, 1924 г.-13.01.1994 г., мать — Варвара Дмитриевна, проживала в с.Новомихайловском Кущевского района
Рядовой Котов Василий Тимофеевич, 1925 г.-13.01.1944 г., мать – Ирина Афанасьевна, проживала в ст. Крупской Выселковского (Гражданского) района
Рядовой Кубинов Михаил Иванович, 1900 г.-13.01.1944 г., жена – Анастасия Терентьева, проживала в ст. Староизобильной Изобильненского района
Рядовой Макаренко Григорий Константинович: 1924 г.-12.01.1944 г., жена – Шульга Нина, проживала в ст. Кисляковка Кущевского района
Рядовой Ляшев Александр Лукьянович, 1922 г.-17.02.1944 г., отец – Ляшев, проживал в ст. Кирпильской Усть-Лабинского района
Рядовой Бредихин Александр Дмитриевич, 1903 г.-13.03.1944 г., жена – Бредихина Ефимия Константиновна, проживала в ст. Владимирской Лабинского района
Гвардии ефрейтор Невзоров Василий Петрович, 1912 г.-13.03.1944г., жена – Невзорова Екатерина Дмитриевна, проживала в ст. Ленинградскаяой
Гвардии рядовой Грянников Николай Иванович, 1925 г.-12.03.1944 г., мать – Грянникова Евдокия Алексеевна, проживала в ст. Новорождественской Тихорецкого района
Рядовой Боус Хачизеф Тайхичевод, 1909 г.-8.03.1944 г., жена – Боус Гашафиш Завкаровна, проживала в г. Сочи, м/р Тихоновка
Сержант Бобцов Николай Васильевич, 1924 г.-7.03.1944 г., мать – Бобцова Прасковья Никитовна, проживала в Успенском районе
Захоронен в селе Кварово (Кият):
Младший лейтенант Лобода Иван Кузьмич, 1916 г.-6.02.1942 г., жена – Лобода, проживала в ст. Выселки Выселковского района
источник: tuapseregion.ru