Кущёвский «Сокол» – обладатель кубка губернатора края!

С 2005 года в Краснодарском крае проводится всекубанский турнир по футболу среди дворовых и уличных команд на кубок губернатора Краснодарского края. Основной задачей турнира является популяризация и без того самого массового вида спорта и занятость детей в летний период. За эти 11 лет кущёвская команда лишь однажды выходила в финальный этап, где медали разыгрывают лучшие шесть футбольных коллективов края, закончив соревнования на пятом месте.

В этом году сразу две команды кущёвских мальчишек пробились в финальный этап – это «Динамо» 2003-04 г.р. и «Сокол» 2001-02 г.р.. Они одновременно стартовали в г. Белореченске в финальной части в августе. Но если юные динамовцы смогли лишь улучшить предыдущий успех кущёвцев и заняли 4-е место, то старшие юноши из команды «Сокол» под руководством тренера Н. Полникова, произвели на турнире настоящую сенсацию и победили. Но обо всём по порядку...

Итак, в г. Белореченск прибыли лучшие шесть футбольных коллективов Краснодарского края, которые первенствовали на районном этапе, а затем и краевом зональном. После проведённой жеребьёвки в группе с «Соколом» оказались команды городов Гулькевичи и Сочи. В другой группе – не менее сложные команды Славянского, Лабинского и Брюховецкого районов.
С первой игры «соколята» с места в карьер принялись запрягать вожжи и не оставили камня на камне от сверстников из Гулькевичей – 9:4! А вот когда сочинцы одолели Гулькевичи всего со счётом 3:0, стало понятно, что в последней групповой игре за выход в финал кущёвцев устроит и ничья. Но, по правде говоря, никто о ничье даже не думал. Тренер Н. Полников настраивал ребят только на победу, а лидер кущёвских атак Владимир Баберцян уже в начале матча забил красивый гол! Но футбол вещь непредсказуемая... во втором тайме сочинцы сравнивают счёт, и вроде бы «соколята» держат нити игры в своих руках, но в конце матча прекрасный удар со штрафного удаётся сочинскому игроку, и за 3 минуты до конца матча, соперники выходят вперёд... вот он путь в финал!? Но с этим не соглашается всё тот же Владимир Баберцян, который на последней минуте находит брешь в массивной «стенке», и ювелирным ударом со штрафного вгоняет «пятнистого» в дальний нижний угол ворот! 2:2! «Сокол» в финале!
Уже выход «Сокола» в финал был достойным выступлением команды на краевом уровне, тем более, что здесь кущёвцев ждали давние соперники – команда «Лаба» из г. Лабинска, которые весной этого года уже встречались на Спартакиаде молодёжи Кубани, тогда «Лаба» преградила путь кущёвцам. И этот финал начался для нас удручающе, по ходу игры кущёвцы проигрывали: 0:2, 1:3, 2:4. Последняя минута матча... Ростислав Молчанов, забивший оба мяча сопернику, в сутолоке у ворот непостижимым образом проталкивает мяч в ворота – 3:4, а судья объявляет, что к завершившемуся основному времени матча добавляет одну минуту. Лабинцы, как опытные футболисты, переводят мяч к воротам соперника, и остаются на своей половине, ждать финального свистка, а неугомонный Р. Молчанов подхватывает мяч у своих ворот и набирает скорость... Пас в край Владиславу Науменко – ответный пас, и удар в касание... мяч буквально врезается в дальний верхний угол ворот одновременно со свистком судьи об окончании матча 4:4! А дальше серия пенальти, в которой блеснул страж кущёвских ворот Никита Головко, отразивший три удара.  А последний решающий удар с «точки» наносит как и положено капитану
команды – Сергей Болотов, который не оставил шансов вратарю соперников и принёс победу кущёвцам! Вот это было зрелище! Куча мала из игроков «Сокола»! от старших не отстают и младшие динамовцы, которые всю игру рассредоточившись по периметру поля, помогали приносить улетающий мяч.
В завершении остаётся назвать имена ребят, которые впервые привезли на кущёвскую землю огромный и красивый кубок губернатора Краснодарского края: капитан команды Сергей Болотов, вратарь Никита Головко, полевые игроки Владимир Баберцян, Ростислав Молчанов, Давид Мартиросян, Владислав Науменко, Давид Караогланян, Даниил Троицкий и Дмитрий Ковалёв. В номинациях лучшим полузащитником турнира признан Владимир Баберцян, а лучшим нападающим, естественно герой финала, Ростислав Молчанов! Великолепная игра!

С 16 по 18 мая 2018 г. в г. Славянске-на-Кубани спортсмены МБУ СШ № 1 пгт Афипского Северского района участвовали в краевом турнире по настольному теннису среди юношей и девушек 2004 г.р.
23.05.2018
Члены Общественного совета при ФСИН России посетили Белореченскую воспитательную колонию - News.Belora.Info Свой рабочий визит в Белореченскую воспитательную колонию заместитель председателя Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачев и член Общественного совета при ФСИН России Петр Карпенко совершили вместе с членами
23.05.2018 News.Belora.Info
Возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя пос. Октябрьского по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ   (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление,
23.05.2018 Газета Единство
Жители Псебая на поселковом сходе Фото: predgorie-online.ru По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, глава Мостовского района в настоящее время оказывает необходимую поддержку семье погибшей.
23.05.2018 Кубанские Новости
В Краснодаре подвели итоги XXVII краевого фестиваля «Кубанский казачок» - Министерство Культуры В концертном зале Кубанского казачьего хора финишировал краевой фестиваль детских фольклорных коллективов, посвященный 80-летию художественного руководителя Государственного академического Кубанского казачьего хора,
22.05.2018 Министерство Культуры
Подарком для всех стало открытие нового актового зала. Великолепный звук,красивый интерьер радовал глаз всех, кто присутствовал на мероприятии.
23.05.2018 Газета Прикубанские огни
В городке Демре провинции Анталья (Турция) находится церковь святителя Николая.
23.05.2018 Армавирский Собеседник
3 июня – празднование иконы Божьей Матери «Нерушимая стена». Молитва перед нею помогает уберечь дом от бедствий и болезней, его будут обходить стороной недоброжелатели, воры и пожары.
12 Эти традиционные соревнования проводятся в память о воине-интернационалисте Сергее Халзуне Ежегодно в турнире принимают участие команды из Красноармейского, Славянского, Динского районов – тех мест,
23.05.2018 Голос Правды
В День спортивного единения на центральной площади Армавира состоялся спортивный праздник, главным событием которого стал массовый забег.
22.05.2018 Армавирский Собеседник
​Кубанские депутаты ограничили продажу алкоголя на период ЧМ-2018 - Югополис Запрет будет действовать в дату проведения матча и в день накануне. Сессия ЗСК  www.kubzsk.ru На сессии кубанского парламента принят закон, ограничивающий продажу спиртного во время проведения чемпионата мира по футболу.